euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Par de floreiras Cisnes prata decoração martelada, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987), ourives da ourivesaria SARMENTO portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 1.127 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2834.