euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 170Vendido
Paliteiro Veado Art Déco escultura em prata contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de I. Recarei Filho (1931-1964) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 14 x 2,5 cm; Peso - 67 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 65 e 1933.