euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Taça prata decoração martelada, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Manuel Alcino (1935-1987) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 22,5 cm; Peso - 485 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2834.