euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Moringue prata decoração perlada, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Celestino da Mota Mesquita (1916-1968), marca da casa ALLIANÇA português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 964 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nºs 49 e 1525.