euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Salva recortada de três pés Art Déco prata bordo com friso ondulado e inciso, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de António de Sousa (1921-1957) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm; Peso - 1.368 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1166.