euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 11,000Vendido
HELENA ALMEIDA - NASC. 1934 "A casa" fotografia a preto e branco sobre papel assinada e datada de 1983 - Peça única Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 x 47 cm Notas: inscrição manuscrita no verso, pela Autora: "Estudo único e definitivo para o mesmo trabalho realizado em grande formato e em peça única".◙a obra de grande formato integrou a exposição "Helena Almeida - Dramatis Persona: Variações e Fuga sobre um Corpo",