1ª Sessão | May 5, 2014  | 603 Lotes

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

gavel€ 11,500Vendido

chevron_leftLote anterior 111 chevron_rightLote seguinte

HELENA ALMEIDA - NASC. 1934 "Dias quasi tranquilos"/"Jours presque tranquilles" fotografia a preto e branco sobre papel assinada e datada de 1984 - Peça única Dimensões (altura x comprimento x largura) - 58 x 49 cm Notas: inscrição manuscrita no verso, pela Autora: "estudo único e definitivo para o mesmo trabalho executado em grande formato e em peça única."◙Obra em grande formato reproduzida em CARLOS, Isabel e VANDERLINDEN, Barbara - "Helena Almeida". Milão: Electa/Insti