euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Prato faiança de Coimbra dita de «Ratinho» decoração policromada "Rapaz a tocar guitarra" português séc. XIX pequeno desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Francisco Cabral Moncada.◙Nota: exemplar semelhante integra a Colecção de cerâmica da Fundação Manuel Cargaleiro, Castelo Branco, encontrando-se representado em "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: C