euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato faiança de Coimbra dita de «Ratinho» decoração policromada "Rapariga a tocar guitarra" português séc. XIX (2ª metade) desgaste no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: Proveniência:Colecção Francisco Cabral Moncada.◙Nota: exemplar semelhante integra a Colecção de cerâmica da Fundação Manuel Cargaleiro, Castelo Branco, encontrando-se representado em "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câ