euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Taça gomada de pequenas dimensões prata martelada contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de LUÍS FERREIRA, marca da casa DAVID FERREIRA - PORTO portuguesa pequena amolgadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,2 x 10 x 5, cm; Peso - 29,5 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1675.