euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Salva recortada Art Déco prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Raul Mota & Irmão (1920-1932), marca da JOALHARIA DO CARMO portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 158 grs. Notas: ◙vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 2985.