euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Caixa de música folheado de pau-santo e madeira ebanizada com filetes em espinheiro interior da tampa em raiz de nogueira, mecanismo em metal e bronze com 8 melodias, campainhas e tambor - "Borboleta, moscas e flores" em metal pintado Suiça séc. XIX (2ª metade) pequenos restauros na marchetaria, pequenos defeitos, mecanismo a funcionar Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 56 x 33 cm