euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
"Breackfast table" Regency pau-santo e folheado de pau-santo tampo basculante, coluna central e pés com entalhamentos inglesa séc. XIX pequenos defeitos, falta dao travão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 x 139 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em ANDREWS, John - "British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values". Woodbridge, Suffolk: Antique Collectors` Club Ltd, 1989; pp. 317-319, nºs 770, 775, 780, 778.