euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda estilo rocaille marchetaria de pau-santo e pau-rosa ferragens em bronze francesa séc. XVIII (finais) pequenos defeitos, faltas, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 120 x 55 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa - Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, ◙Dezembro 2002, p. 153, nº 66