euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda Luís XV (1723-1774)/Luís XVI (1774-1791) marchetaria de pau-santo, pau-rosa e madeira tingida ferragens em bronze, tampo de mármore francesa mármore e cómoda com restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 144 x 65,5 cm Notas: exemplar semelhante com decoração diversa integra a colecção da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves. Lisboa: encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", Instituto Português de Museus, 2002, p.