1ª Sessão | March 24, 2014  | 397 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 99 chevron_rightLote seguinte

Arca de grandes dimensões vinhático e pau-santo frisos tremidos, ferragens em ferro recortado e vazado portuguesa séc. XVII/XVIII pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 x 138 x 74 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca". Arouca, Setembro de 1986; encontrando-se representadas no respectivo catálogo, pp. 34,35, nºs 25, 26, 27; outro exemplar semelhante, encontra-se representado