euro_symbol€ 6,500 - 9,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bufete de centro pau-santo seis gavetas simulando dez, frentes das gavetas almofadadas, pernas e travejamento torneados e gomados, ferragens vazadas em metal amarelo português séc. XVII (2ª metade) restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83,5 x 143 x 96 cm Notas: bufete semelhante, embora de seis pernas, encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego". Porto: Edições Ilustradas Marques Abreu, 1924, p. 28, fig. 6.