euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Baú madeira integralmente revestida a couro com pregaria português séc. XVII/XVIII restauros, faltas, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 x 128 x 45 cm Notas: exemplares semelhantes integram a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Instituto Português de Museus, Lisboa: 1999, pp. 56-58, nªs 7a, 7b, 7c, 7e.