euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Burra ferro fechadura na tampa portuguesa séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 x 88 x 42 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português", Porto: Lello Editores, 1990, II volume - "A centúria de quinhentos", p. 250, nº 252.