euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Caixa para âmbulas de santos óleos estanho portuguesa séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 10 x 6 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em Van Zeller, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, Estampa CV, inventário - 472.