euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração gravada e relevada "Alcachofras" alemão séc. XVI/XVII algum desgaste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm Notas: exemplar idêntico integra a Colecção Jorge Mota, encontrando-se representado no catálogo da exposição "Um Olhar do Porto - Uma Colecção de Artes Decorativas". Funchal: Museu Quinta das Cruzes, 2005, p. 256, nº 159.