euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
"Brasão - armas esquarteladas: 1º Teixeira; 2º Sousa (do Prado); 3º Alcoforado (?); 4º Sampaio; elmo e timbre "duas asas abertas de ouro" retábulo em madeira entalhada, pintada e dourada português séc. XVIII faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 x 132 cm