euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
"Santo António com o Menino Jesus" escultura em madeira policromada olhos em vidro, resplendor em prata, vestes do Menino Jesus em tecido, peanha em madeira entalhada e dourada, portuguesa séc. XIX faltas na policromia, falta de uma perna, colagem na peanha Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 (total) cm Notas: etiqueta colada no fundo com isncrição VELOSO e IRMÃO - IMAGENS E PARAMENTOS RELIGIOSOS - LISBOA.