euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
"Cartel - Corrida de Touros, São Martinho do Porto - 6 de Setembro de 1926" litografia colorida sobre papel colada em tela extremidade em madeira pintada português séc. XX (1ª metade) pequenos defeitos Assinado A.M.SANTOS, marcado LIT. MATA - LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 270 x 90 (cartel) cm