euro_symbol€ 35,000 - 52,500 Base - Estimativa
gavel€ 38,000Vendido
JOÃO VAZ - 1859-1931 "Marinha - barcos e figuras junto a cais" óleo sobre tela colada em madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 56 cm Notas: representa, provavelmente, o cais de Setúbal, uma temática muito tratada pelo Autor, activo entre 1881 e 1930, ◙a maturidade da obra sugere que não deverá ser anterior à decada de 1890. A Cabral Moncada Leilões agradece à◙Dra. Isabel Falcão Teotónio Pere