euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
JOÃO CRISTINO DA SILVA - 1820-1877 "Sem título (Penedo)" óleo sobre cartão pequenos restauros não assinado, autenticado por Ribeiro Cristino Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 21 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "João Cristino da Silva: 1829-1877", Museu do Chiado, 6 de Abril a 18 de Junho de 2000, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2000, p. 107, nº 24, onde se encontra da