euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Jarro com tampa faiança decoração relevada e policromada "Figuras", monograma "FM", tampa relevada "Símbolos marítimos" português séc. XIX pequenas esbeiçadelas, cabelo no fundo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: integrou com o nº 604 a 1º Exposição Vinária integrada no Festival das Vindimas, Porto - 1970, conforme etiqueta colada no interior da tampa.