euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Garrafa "Figura feminina" faiança decoração relevada e policromada, inscrição no lenço AMIZADE portuguesa séc. XIX pequenas faltas no vidrado, falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: integrou a colecção Dr. Artur Maldonado de Freitas - CMF1251 - conforme inscrição e etiquete no verso.