euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Pote de chá porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Leda e o cisne" reinado Qianlong (1736-1795) falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 301, fig. 13.40.