euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Covilhete recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Les Plaisirs du Printemps" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 20,5 x 18 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 200, fig. 9.22.