euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
Chávena com pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Les Plaisirs du Printemps" reinado Qianlong (1736-1795) pires com restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 (chávena); 13,5 (pires) cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 200, fig. 9.22.