euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 2,400Vendido
Bufete pau-santo pernas torneadas, frentes das gavetas almofadadas, ferragens em metal vazado português séc. XVII/XVIII pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80 x 120 x 73 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego". Porto: Edições Ilustradas Marques Abreu, 1924, s/p, fig. 4.