euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Pesa-papéis cristal moldado e lapidado interior em pasta de vidro colorido, decoração policromada "Ramo de flores" francês pequena esbeiçadela datado de 1979 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 7 cm Notas: acompanhado de certificado de origem de "La Compagnie des Cristalleries de Saint Louis", nº 403.◙Exemplares semelhantes encontram se representados em MACKAY, James - "Glass paperweights". New York: Studio Book, The Viking Press New York, 1973, p. 55-56.