euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Copo de boca de sino vidro da Real Fábrica de Cristales de La Granja decoração gravada e dourada "Flores" espanhol séc. XVIII desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: exemplar semelhante com decoração diferente, encontra-se representado em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de La Granja - historia repertórios decorativos y tipologias formales". Segóvia: Arte Segóvia, 1998, ◙p. 108, nº 74.