euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Salva de pé vidro soprado possivelmente da Fábrica da Marinha Grande decoração gravada e dourada "Flores" portuguesa séc. XVIII desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 20,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontrando-se representados no respectivo Roteiro da Colecção "Museu Nacional Soares dos Reis". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 148, v4.