euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Dois jarros com tampa vidro da Real Fábrica de Cristales de La Granja decoração gravada e dourada "Flores" espanhóis séc. XVIII pequeno desgaste nos dourados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 (o maior) cm Notas: exemplar semelhante com decoração diversa, encontra-se representado em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de La Granja - historia repertórios decorativos y tipologias formales". Segóvia: Arte Segóvia, 1998, p. 70, nº 38.