euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Moringue "A Cabeça dum Chinês, a Rir" barro vidrado decoração policromada Caldas séc. XX falta marcado FÁBRICA DE FAIANÇAS ARTÍSTICAS BORDALO PINHEIRO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 x 22 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesa". Lisboa: Estar Editora, 1996, marca nº 275 e datada de 1905.◙Exemplar semelhante integrou a exposição "Faianças de Rafael Bordalo Pinheiro", Palácio das Galveias