euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Cachepot de grandes dimensões barro vidrado decoração relevada e policromada "Armas das Caldas da Rainha" sobre fundo azul escuro português séc. XIX/XX pequena colagem marcado FÁBRICA DE FAIANÇAS ARTÍSTICAS BORDALO PINHEIRO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesa". Lisboa: Estar Editora, 1996, marca nº 108.