euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Cura a tomar rapé" figura de movimento em barro vidrado decoração policromada Caldas séc. XIX (2ª metade) pequena falta marcada FÁBRICA DE ANTÓNIO ALVES DA CUNHA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesa". Lisboa: Estar Editora, 1996, marca nº 42.◙Exemplar semelhante integrou a exposição "Expo Caldas 77", Museu José Malhoa, Caldas da Rainha, Agosto-Outubro de 1977