euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Ó viva da Costa" escultura em barro parcialmente vidrado decoração policromada Caldas séc. XX pequeno defeito no coração marcada FÁBRICA DE FAIANÇAS ARTÍSTICAS BORDALO PINHEIRO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesa". Lisboa: Estar Editora, 1996, marca nº 108.◙Exemplar semelhante integrou a exposição "Faianças de Rafael Bordalo Pinheiro", Palácio das Galveias, Lisboa, Outubro