euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,350Vendido
Prato de grandes dimensões faiança da Real Fábrica do Cavaquinho - Gaia decoração policromada "Paisagem com cena galante" português séc. XVIII (finais) restaurado marcado F. R. P. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesa". Lisboa: Estar Editora, 1996, marca nº 333.