euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Rosácea e folhas" português séc. XVIII (4º quartel) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: integrou a colecção Artur Maldonado de Freitas - CMF0050 - conforme inscrição no verso. Exemplares semelhantes integraram a exposição "Faiança de Estremoz" realizada no Museu Nacional do Azulejo, encontrando-se representados no respectivo catálogo. Lisboa