euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de quatro cadeiras D. Maria I (1777-1816) ao gosto francês nogueira com entalhamentos pernas caneladas, assentos e costas de palhinha portuguesas restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89 x 47 x 53 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, p. 76.