euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Armário louceiro D. Maria I (1777-1816) vinhático corpo superior com vidrinhos, ferragens em metal amarelo português restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos, interior electrificado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 235 x 119 x 64,5 cm Notas: exemplar semelhante com cimalha diferente, integra a colecção do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "A colecção de Mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães". Lisboa: Câmara