euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Tomaram o caminho de Bagdade" tinta da China sobre papel assinada e datada de 1958 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 17 cm Notas: original para a ilustração com o mesmo título para o primeiro volume da obra "O Livro das Mil e Uma Noites". Lisboa: Editorial Estúdios Cor, 1958, extra-texto pp. 416-417.