euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Relógio de mesa Luís Filipe (1773 - 1850) caixa em mármore rematada por escultura em bronze patinado "Cão", aplicações em bronze relevado, cinzelado e dourado mostrador pintado, oito dias de autonomia, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador francês séc. XIX (princípios) pequenas esbeiçadelas, mecanismo a necessitar de revisão máquina marcada PNB Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 x 31 x 14 cm