euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Low-boy Jorge II (1727-1760) nogueira e folheado de raiz de nogueira ferragens em metal amarelo inglês pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 72 x 82 x 49 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em ANDREWS, John - "British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values", Antique Collectors` Club Ltd, Woodbridge, Suffolk, November 1989, p.334-335, nº 824,825,826..