euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Escritório renascentista cedro decoração piro-gravada e pintada "Putti, fauce de leão, fidalgos e motivos vegetalistas", tampo superior de abrir, interior com gavetas italiano séc. XVI/XVII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42,5 x 46 x 27,5 cm Notas: ◙exemplar com decoração semelhante encontra-se representado em ALONSO, Maria Paz Aguiló - "El Mueble en España - Siglos XVI e XVII", Consejo Superior de Investigationes Cientificas/Ediciones Antiquária S.A, Madrid, 1993, p. 211.