euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Travessa oitavada porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Folha de tabaco" reinado Qianlong (1736-1795) pequenos cabelos, pequeno desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 x 22 cm Notas: exemplares com a mesma decoração encontram-se representados em VEIGA, Jorge Getulio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections", Londres, 1989, pp. 260 -261.