euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Prato recortado de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: ◙◙vd. exemplares semelhantes integram a Colecção da Casa-Museu◙Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se representado em MATOS, Maria◙Antónia Pinto de - "A Casa das Porcelanas - Cerâmica Chinesa da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", Instituto Português de